对象:年满60周岁至69周岁的市民。需携带材料:本地老人:身份证原件及复印件;一张色证件照(近期)。外地老人:苏州市暂住证(或居住证)原件及复印件;身份证原件...
苏州老年公交卡可以在这些地点办理,市民可以选择就近办理。桐泾路客服中心:桐泾南路586号;园区客服中心:星海街199#;竹辉路客服中心:竹辉路217号;新庄客服...
北京336路:地铁海淀五路居站、定慧寺西站、定慧桥北站、五孔桥站、田村半壁店站、田村站、田村西口站、什坊院站、廖公庄站、西黄村站、苹果园南路东口站、苹果园中学站...
1古城村会站2古城村站3麻池古城站4麻池镇站5城梁卫生院站6城梁站7黄河化工油脂厂站8储运站9站前路站10包头站11公交四公司站12沼潭西路站13检测二站...
唐冶公交枢纽邢村立交桥东邢村立交桥潘庄田庄东田庄西临港南区经十路水华路林家庄刘智远村南北胡高新开发区草山岭东草山岭西省立医院东院区经十路奥体西路历下广场省博物馆...
北区汽车站(共和新路中山北路);中山北路普善路;中山北路交通路;中山北路铁路街中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站);和平新村(中山北路岚皋路);陆家...
彭浦新村(平顺路闻喜路);共和新路江场路(轨道交通1号线汶水路站);共和新路永和路;共和新路彭江路;广中路平型关路;广中路广粤路;广中路水电路;大连西路东体育会...
红湖路公交首末站→东湖→合平路口→合平村→湖南农大→人民路红旗路口→望龙村→长房·东云台(亚大南路口)→东岸建材市场→双杨路人民东路口→东岸乡→双杨路远大路...
安徽网、大皖客户端讯 近日,有居民向合肥“12345服务直通车”询问:关于K3路公交车什么时候能恢复原有路线?合肥公交集团给予答复。具体如下:网友截图信件内...
长沙122路上行是从长沙南郊公园出发,到长沙月湖公园的分段计价有人售票线路。全程票价(元):1.00/2.00(空调)起始站到终点站线路分布南郊公园站新开铺路口...
北京公交988路线。1马泉营站2马泉营商场站3地铁马泉营站4马泉营西路南口站5马南里站6东郊农场站7北皋站8东辛店站9望京村站10大山桥东站11大山子路口南站1...
1.公交车信息查询系统结合新一代信息技术的重要组成部分——物联网的科学技术理念,利用各类传感器收集信息,并将信息通过GPRS网路发送给综合信息处理平台,平台对各...
王佐站、东王佐站、南宫北站、云岗站、云岗北区站、佃起村站、张家坟站、朱家坟站、赵辛店站、北京十中站、长辛店医院站、长辛店南口站、长辛店北口站、杜家坎站、卢沟新桥...
市第三看守所站古须路大河路站古荥镇站大河路古荥东关站大河路师家河路站大河路百果林农场站大河路武庄站大河路江山路站丰业街绿源路站绿源路惠济桥村站绿源路丰硕街站...
上行:保利花园-新宁街-东北汽贸(新立堡)-一汽福达-良城美景-辽宁奥通-二〇一-民贵家园-东贸库-东贸路-沈海热电厂-珠林桥-莱茵河畔-市骨科医院-辽沈二街(...
第1站大港客运站第2站兴盛里第3站阳春里第4站晨晖里第5站重阳里第6站大港区第7站胜利街第8站四化建第9站大港实验中学第10站大港粮库第11站大安桥第12站...
1汽车西站2首钢东星3海信·天山郡4天颐郦城5嘉陵江路6盖茨胜地7日冷食品公司8金光小区西门9东星电气10金胜小区西门11云城(开12开发区建设13西蒙西14...
第1站市第二人民医院第2站解放路(附设站)第3站石油公司第4站内环路(招呼站)第5站内环路第6站包公湖南路第7站博物馆第8站鼓楼区第9站包公祠第10站马市一...
沿途停靠站:樊庄家园、文瀛东三路南环路口、恒安街文瀛东三路口、开发区、恒安街柳莺路口、大同艺校、方特欢乐世界、沙岭社区东、万达广场、月星家居、南环路柳泉街口、南...
北部工业区、北港大街东段、华耀路、龙溪御园、和月大街、秦皇岛技师、燕北小区、曙光男科医、西城里、燕玻里、李妍艺术学校、海港区政务、碧水华庭、河北海事局、森林公园...