郑阜高铁全线设11座车站。郑州南、许昌北、鄢陵、扶沟南、西华、周口东、淮阳南、沈丘北、界首南、临泉、阜阳西。郑州至阜阳高速铁路将于12月1日开通运营。郑阜高铁全...
在郑州东站坐。郑州高铁站位于河南省会的高铁站点,包括郑州站、郑州东站、郑州南站、郑州西站四个站点。郑州东站是大陆特大型铁路枢纽站之一,是郑州铁路枢纽的重要组...
兰太高铁东起太原,西至兰州,途径山西、陕西、甘肃、宁夏四省,线路全长870公里,是沟通华北、西北的最快捷高速铁路,设计速度为350公里每小时,从太原枢纽引出,经...
G2294是厦门到武汉的车次,经过站点有:厦门、漳州、南靖、龙山镇、龙岩、长汀南、于都、赣县北、吉安西、新干东、丰城东、南昌西、永修、德安、庐山、瑞昌西、枫林、...
G307是北京西到成都东的车次,经过站点有:北京西、石家庄、邢台东、邯郸东、安阳东、新乡东、郑州东、洛阳龙门、灵宝西、渭南北、西安北、汉中、广元、青川、江油、绵...
G1976是重庆西到上海虹桥的车次,经过站点有:重庆西、永川东、内江北、成都东、德阳、绵阳、江油、广元、汉中、洋县西、西安北、渭南北、华山北、洛阳龙门、郑州东、...
G1292沿途站点如下:长春-长春西-四平东-铁岭西-沈阳北-台安-盘锦北-葫芦岛北-山海关-秦皇岛-唐山-滨海西-天津西-白沟-保定东-定州东-石家庄-鹤壁东...
G1882次列车由金华南到西安北,途经站点有:金华南、义乌、诸暨、杭州东、德清、湖州、长兴、宜兴、溧水、江宁、南京南、徐州东、永城北、开封北、郑州东、洛阳龙门、...
厦门到太原,只有一个班次,K904/K901次。途经站点:厦门,漳州,龙岩,上杭,冠豸山,长订,瑞金,于都,赣州,兴国,吉安,南昌,庐山,黄石,鄂州,武昌,随州...
淮安到上海高铁途经苏州、无锡、常州、南京、蚌埠、灵璧、泗县、洋河站。上海站,即上海新客站,位于上海市静安区,毗邻上海长途客运总站,是铁路上海局集团有限公...
京九高铁走合肥,京九高铁经过合肥新西站。京九高速铁路又名京九客运专线,是国家中长期铁路网规划中的规划研究项目之一,采用各地分段建设最后连成一线的方式建设。全长2...
G2688车次途经站点有:盐城、怀安东、泗阳、宿迁、观音机场、徐州东、永城北、商丘、兰考南、开封北、郑州东、许昌东、漯河西、信阳东、武汉、赤壁北、岳阳东、长沙南...
最好提前半个小时到站候车。乘坐高铁动车建议需要提前半小时进站,因为进站要取票,进站排队,如果是节假日,排队时间会很长,高铁站有很多进站通道,要找到自己的进站通道...
G2411车次途经站点:清河、东花园北、下花园北、张家口、乌兰察布、卓资东、呼和浩特东,车次时长为2小时35分;G2423车次途经站点:清河、东花园北、张家口、...
太原南到南京南每天有3趟车,分别是:G1958:从太原南开车时间为08:46,预计到达南京南的时间为16:13,预计总用时07:27。途经站点依次分别是:太原南...
美兰高铁站在海口市美兰区美兰机场海南航空管理站斜对面,从美兰机场步行到美兰高铁站大约四百多米,建筑地下一层是美兰高铁站,地上一层是机场街机厅,地上二层是航站楼候...
北京西站凌晨2:40开车,途经保定、石家庄、邢台、安阳、新乡、焦作、月山、济源、关林、汝州、平顶山西、南阳、襄阳、安康、汉中、广元、江油、绵阳、德阳,在第二天1...
鲁南高速铁路东起日照,向西经临沂、曲阜、济宁、菏泽,与河南省郑徐客专兰考南站接轨,线路分为日照至临沂段、临沂至曲阜段、曲阜至菏泽段、菏泽至兰考段4段。鲁南高速铁...
成贵高速铁路起自成都市成都东站,向南经双流国际机场至眉山、乐山,向东经四川犍为县、宜宾市、长宁县、兴文县,云南威信县、镇雄县,贵州毕节市、大方县、黔西县,最终进...
7月23日0时起,兰州站(兰州西站)至中川机场站间动车组列车将由原来的每天36趟增加至44趟,更重要的是:同时增加了经停站点。并在中川机场站推出急客通道服务,旅...