G275途经站点:青岛、青岛北、潍坊、青州市、淄博、济南、滕州东、枣庄、徐州东、砀山、商丘、郑州东、驻马店西、信阳东、武汉、长沙南、耒阳、韶关、清远、广州南。运...
沈阳北、锦州南、葫芦岛北、绥中北、山海关、秦皇岛、唐山、天津西、胜芳、霸州西、白洋淀、保定东、正定机场、石家庄、邢台东、安阳东、新乡东、郑州东、洛阳龙门、华山北...
兰太高铁东起太原,西至兰州,途径山西、陕西、甘肃、宁夏四省,线路全长870公里,是沟通华北、西北的最快捷高速铁路,设计速度为350公里每小时,从太原枢纽引出,经...
G1495次是南京南到南昌的列车,出发时间13:58至到达时间18:44,时间长达4小时46分,然后高铁途经的站点:南京南、江宁、溧阳、宜兴、湖州、杭州东、义乌...
重庆西,荣昌北,内江北,成都东,德阳,绵阳,江油,广元,朝天,宁强南,汉中,城固北,佛坪,鄠邑,西安北,渭南北,三门峡南,洛阳龙门,郑州东,开封北,商丘,永城北...
G276次是广州南站到青岛站,广州南站6点46分开车,经过郴州西站,衡阳东站,株洲西站,长沙南站,岳阳东站,咸宁北站,武汉站,红安西站,麻城北站,金寨站,六安站...
G2080是运城北开往威海的高铁,途径站:运城北、侯马西、介休东、太原南、阳泉北、石家庄、藁城南、辛集南、衡水北、德州东、平原东、济南东、邹平、淄博北、青州市北...
G2688车次途经站点有:盐城、怀安东、泗阳、宿迁、观音机场、徐州东、永城北、商丘、兰考南、开封北、郑州东、许昌东、漯河西、信阳东、武汉、赤壁北、岳阳东、长沙南...
G1882次列车由金华南到西安北,途经站点有:金华南、义乌、诸暨、杭州东、德清、湖州、长兴、宜兴、溧水、江宁、南京南、徐州东、永城北、开封北、郑州东、洛阳龙门、...
一共途径站点28个,分别是厦门、漳州东、漳平、永安、三明、来舟、邵武、资溪、鹰潭、进贤、向塘、南昌、庐山、黄石、鄂州、武昌、孝感、信阳、驻马店、漯河、许昌、长葛...
火车南站—柳南(共21站)。火车南站—财经大学—北张小区—体育路南中环街口—体育路科技街口—体育路许坦西街口—体育路学府街口—学府公园—亲贤苑—坞城北街西口—体...
五泉广场—新港城公交站方向,共18站。五泉广场-火车站西路-新村十字-仁恒国际-海天·新都-兰州车站(金诚灯饰城)-和政路口-汽车东站-广场南路东口-东方红广场...
k4758这辆车没有设置有卧铺,该列车从东莞东出发,终点是洛阳,发车时间21:10,到达时间04:10,全程时长31小时0分。途径站点有:东莞东、九江、武穴、蕲...
杭州地铁6号线开通日期:预计2020年12月。杭州地铁6号线(HangzhouMetroLine6),是浙江省杭州市境内的一条城市轨道交通线路,线路标志色为科技...
18路(利嘉自贸区站--火车站北广场站)上下行所有公交车站 (共39站):利嘉自贸区站-利嘉国际商业城站-齐安路(鸿博光电园)站-盘屿中学站-山道站-国艺花鸟市...
深圳东,到达时间18:27。东莞,到达时间19:12。广州,到达时间20:20。韶关东,到达时间22:48。郴州,到达时间次日00:32。衡阳,到达时间次日02...
70路公交车路线 :(1)兰州路杨树浦路站;(2)杨树浦路江浦路站;(3)江浦路丹阳路站;(4)江浦路平凉路站;(5)江浦路济宁路站;(6)江浦路长阳路站;(7...
淮安到上海高铁途经苏州、无锡、常州、南京、蚌埠、灵璧、泗县、洋河站。上海站,即上海新客站,位于上海市静安区,毗邻上海长途客运总站,是铁路上海局集团有限公...
连镇高铁共设有董集站、灌云站、灌南站、涟水站、淮安东站、宝应站、高邮北站、高邮高铁站、邵伯站、江都站、扬州高铁站、镇江大港站、横山站、丹徒站和镇江站15个站。2...
北线方案:成都、金堂、中江、三台、盐亭、南部、仪陇、达州、开江、万州。中线方案:成都、大英、遂宁、蓬溪、南充、蓬安、营山、达州、开江、万州。南线方案:成都、龙泉...