近日,记者了解到,中运客运公司属下芳村客运站、滘口汽车站、海珠客运站和夏茅汽车站上线多条新开班线,方便市民出行,下面我们就来聊聊关于广州新开巴士线路图?接下来我们就一起去了解一下吧!
广州新开巴士线路图
近日,记者了解到,中运客运公司属下芳村客运站、滘口汽车站、海珠客运站和夏茅汽车站上线多条新开班线,方便市民出行。
滘口汽车站
近期出行热门目的地如深圳龙华、惠州(惠东)、阳西、珠海等等,已新开班线及加密班次。
具体发班时间如下:
深圳龙华:7:40、8:50、11:00、12:00、15:20、17:30
惠州:7:30、9:00、10:00、11:00、12:30、14:00、15:30、17:00、18:30
惠东:8:00、10:00、11:00、13:00、15:00、17:00
英德大湾:13:20
陆丰甲子:7:40、13:40
阳西:7:30、12:20、15:10、18:30
珠海三灶:11:50、15:00、17:30
珠海斗门(南水):13:20
清远:8:40、9:30、12:00、13:10、14:40、16:00、17:25、18:50
高州(中线):9:00、13:30、14:50
英德横石水:10:30
兴宁:8:10、14:40
海安:18:30
广西苍梧沙头:9:00、13:30、20:00
广西兴业沙塘:19:20
广西横县:8:30、18:10、20:00、21:00
广西北海:8:20-22:50,约9班次/天
芳村客运站
芳村客运站针对近期旅客出行的目的地如清远、四会等班线加密班次,并即将新开通东莞班线。
具体发班时间如下:
清远:9:00、10:30、12:00、13:30、15:00、16:00、18:10、18:30、19:30
四会:8:50、9:50、10:35、11:10(大旺)、12:40、14:00、15:45、16:55、17:15(大旺)、19:35
东莞:(即将开通)
海珠客运站
海珠客运站近期热门出行目的地如惠州陈江、罗定、兴宁、福建福州、江西会昌等班线加密发班班次,并即将新开江西石城班线。
具体发班时间如下:
惠州陈江:7:45、9:20、12:30
罗定(含乡镇线):6:30、
兴宁:6:20、7:30、9:10、14:00
福建福州:12:30
江西会昌:8:40
江西石城:15:00(即将开通)
夏茅汽车站
夏茅汽车站近期热门出行线路如罗定、清远等,已新开及加密班次。
具体发班时间如下:
罗定(含乡镇线):7:10、7:40、8:00、9:15、10:50、11:15、12:40、15:00、15:35、17:10、18:20、21:20
清远:7:35、8:25、10:05、11:45、12:35、14:25、16:05、16:55、18:55
具体发班时间以当天系统售票为准。市民可通过客运站现场售票窗口人工售票,客运站自助售票区使用自助售票机购票(支持微信和支付宝),以及关注中运客运公司及属下各客运站微信公众号购买上述客运站车票。
广州日报全媒体文字记者:卢梦谦
广州日报全媒体图片记者:高鹤涛
广州日报全媒体编辑:吴一钒
,