自7月21日起部分旅客列车调整如下,我来为大家讲解一下关于西安铁路局2023双层列车车次?跟着小编一起来看一看吧!
西安铁路局2023双层列车车次
自7月21日起
部分旅客列车调整如下
↓↓↓
杭州-呼和浩特东 K656/7/6次
西安改为19:47/20:09
呼和浩特东-昆明 K691/4/1次
延安改为3:25/35
齐齐哈尔-西宁 K980/77次
绥德改为14:16/25
成都-海拉尔 K998/5次
张桥改为8:59/9:02,蒲城东改为9:22/25,黄陵南改为10:17/20,洛川东改为10:39/47,富县东改为11:04/07,延安改为11:50/55,子长改为13:03/06,绥德改为14:15/25
烟台-宝鸡 K1130/1次
西安改为16:12/52
西安-府谷 K8204次
锦界改为750/53
自7月22日始发站起
部分旅客列车调整如下
↓↓↓
西安-鄂尔多斯 D780次
延安改为9:58/59,榆林改为12:32/47,神木西改为13:39/41
鄂尔多斯--西安 D779次
增加绥德17:00/02、子长17:37/39办理客运业务,延安改为18:18/20,富县东改为18:48/50
西安-呼和浩特东 D778次
增加蒲城东23:34/36办理客运业务,延安改为1:00/04,榆林改为 3:36/48
呼和浩特东-西安 D777次
榆林改为12:09/19,延安改为14:12/13,西安改为16:18到
西安-银川 K322/3/2次
张桥改为11:02/17
银川-西安 K321/4/1次
清涧县改为13:21/31
呼和浩特东-杭州 K655/8/5次
神木西改为13:56/58,榆林改为14:57/15:03,绥德改为16:06/18,延安改为18:05/08,甘泉北改为18:31/42
府谷-西安 K8203次
榆林改为 21:31/56
商南-西安 C211次
商南改为11:35 开,商洛改为12:29/31,渭南西改为13:39/41,西安改为14:14到。
宝鸡-韩城 C218次
取消咸阳办理客运业务,增加咸阳西10:47/49 办理客运业务。
西安-安康 C9352/3次
西安改为 9:19开
延安-西安 K8161次
蒲城东改为 18:15/18
宝鸡-榆林 K8168次
清涧县改为19:40/57,绥德改为20:47/51
榆林-西安 7005次
延安改为12:06/09
西安-安康 K5466/7次
西安改为10:26开,西安南改为11:05/18
西安-神木 K5476次
绥德改为 2:55/3:10
神木-西安 K5475次
神木改为7:00开,榆林改为9:12/20,取消米脂办理客运业务,清涧县改为 10:59/11:08,延安改为12:27/30,西安改为16:28到。
汉中-略阳 8361/4次
汉中改为8:30开,勉县改为 9:03/05,阳平关改为 10:07/39 ,略阳改为11:54到,其他不变。
广元-宝鸡 6064 次
阳平关改为9:37/52,其他不变。
自2022年8月1日始发站起
西安开7006 次、榆林开7005次,黄陵站停办客运业务。
自7月22日起
以下车次按新时刻运行
具体运行时刻以车站公告为准
↓↓↓
西安-神木 C200/199次、C202/1次
西安-榆林 C196/7次、C198/5次、C9302/1次
西安-延安C182/3次、C186/7次、C188/1次、C184/5次、C9304/3次、C9306/5次
温馨提示
列车运行具体车次、停靠站、时刻等信息
均以中国铁路客户服务中心
12306网站或车站公告为准
请广大旅客关注相关车次
合理安排出行
来源:西铁资讯
,