为进一步提升长兴岛内市民乘客便捷出行,完善长兴地区公交线网布局,自8月15日起,崇明巴士公司对长兴4路公交线路进行优化调整。
1 首末班车时间
长兴岛汽车站
05:35-19:15
长横渡口
06:20-20:00
2 线路走向
目前走向:长兴岛汽车站→凤舞路→金岸路→凤凰公路→江南大道→凤蓉路→海舸路→丰福路→潘圆公路→圆东二路→长熙路→江南大道→长兴合作路→长横渡口。
调整后走向:长兴岛汽车站→凤舞路→金岸路→凤凰公路→江南大道→凤蓉路→海舸路→丰福路→潘圆公路→长兴合作路→渔傲路→圆芳路→南圆沙路→仁建路→渔翔路→圆瑞路→渔歌路→长兴合作路→长横渡口。
3 站点调整
沿途新增站点:南圆沙路圆芳路、仁建路北圆沙路、圆瑞路渔歌路站、渔歌路圆展路站。
不再停靠站点:潘圆公路圆东二路站、二号桥站、丁丰十队招呼站、潘圆公路合作路站、庆丰村站。
4 班次、票价、公里
班次增加至双向34班
线路长度调整为19.3公里
票价不变 单一2元
,