现如今坐公交车已经变成了绿色出行的好方式,然而每次等公交车是最难熬的一件事。有句话说的好:你等的公交车永远是全世界最慢的。
今天江小弟就为大家带来内江最新最全公交线路营运时间表。
看完别忘了分享给你的小伙伴哦~
▼▼▼
内江公交线路营运时间表
序号 |
线路编号 |
线 路 |
营运时间 | |
1 |
101路 |
翔龙山—二医院 |
翔龙山
6:30~21:40 |
二医院 6:30~21:40 |
2 |
102路 |
汉安大道东段—临江东区 |
临江东区 6:30~21:40 |
汉安大道东段 6:30~21:20 |
3 |
103路 |
临江小区—谢家河大桥 |
临江小区 6:30~22:00 |
谢家河大桥 6:30~22:00 |
4 |
104路 |
东兴区循环线 |
西雅图 6:30~22:00 | |
5 |
105路 |
二环(循环线) |
二医院6:00~21:30 | |
6 |
106路 |
民乐—椑火 |
民乐6:00~20:40 |
椑木客运站6:00~20:05 |
7 |
107路 |
中山—桃花园 |
中山6:40~17:10 |
桃花园6:55~17:25 |
8 |
108路 |
制药厂—天津街 |
制药厂 6:30~20:30 |
民乐6:50~20:50 |
9 |
109路 |
东站转盘—肖家冲 |
东站转盘 6:20~21:40 |
肖家冲6:20~19:00东兴镇21:30 |
10 |
111路 |
大洲桥—城西工业园 |
大洲桥 6:20~21:30 |
城西工业园6:20~21:30 |
11 |
113路 |
黄桷井—蟠龙冲 |
黄桷井 6:20~20:40 |
蟠龙冲6:40~21:00 |
12 |
116路 |
东兴客运站—椑木客运站 |
东兴客运站 6:20~18:30 |
椑木6:20~18:30 |
13 |
117路 |
中山乡政府—水心坝 |
中山6:40~17:30 |
水心坝7:10~17:55 |
14 |
118路 |
街心花园—内江北站 |
街心花园 6:30~21:40 |
内江北站6:30~21:30 |
15 |
119路 |
椑木转盘—中山乡政府 |
椑木转盘 6:30~17:55 |
中山6:45~18:15 |
16 |
126路 |
大千路北段—西门桥 |
大千路国道路口6:20~21:10 |
西门桥6:20~21:30 |
17 |
127路 |
职院本部—职院新区 |
职院本部 6:30~20:50 |
职院新区6:30~20:50 |
18 |
201路 |
东站转盘—火车站(市六医院) |
火车站 6:00~21:50 |
东站转盘6:20~22:18(22:15)街心花园22:30 |
19 |
202路 |
东站转盘—城西工业园 |
东站转盘 6:30~21:44 (21:46) |
城西工业园6:20~21:10街心花园21:50 |
20 |
203路 |
临江小区—黄荆坝 |
东站转盘 6:15~20:10 |
黄荆坝6:00~20:30临江小区6:35~18:40 |
21 |
204路 |
市中区南环线 |
铁二局6:30~22:00 | |
22 |
205路 |
圣水寺—黄桷井 |
圣水寺 6:20~20:30 |
黄桷井6:20~20:50 |
23 |
206路 |
火车站—内江北站(市六医院) |
火车站 6:00~21:00 |
内江北站6:20~21:00 |
24 |
207路 |
火车站—蟠龙冲 |
火车站 6:20~21:00 |
蟠龙冲6:20~21:00 |
25 |
208路 |
民乐—大自然 |
大自然 6:20~22:00 |
民乐6:20~21:40 |
26 |
209路 |
城西工业园(凤凰集团)—内安加油站 |
城西工业园 6:20~21:00 |
内安加油站6:20~21:00 |
27 |
210路 |
黄桷井—农科院 |
农科院6:15(6:20)~19:10 |
黄桷井6:10~18:40 |
28 |
211路 |
临江小区—倒碑(宫禧大酒店) |
临江小区 6:20~21:10 |
倒碑6:20~21:10 |
29 |
212路 |
甜女公交线 内江北站—临江小区 |
内江北站 6:30~21:30 |
临江小区6:40~21:30 |
30 |
216路 |
街心花园—双雁小区 |
街心花园 6:30~21:00 |
双雁小区6:30~20:20 |
31 |
217路 |
二医院—临江小区 |
二医院6:30~18:50 | |
32 |
219路 |
城西工业园(天德药业)—蟠龙冲 |
城西工业园 6:30~20:50 |
蟠龙冲6:30~20:50 |
33 |
220路 |
内江北站—长途汽车站(棬子路) |
内江北站7:10(7:15)~21:30 |
长途汽车站6:40~20:50 |
34 |
301路 |
临江小区—白马 |
邱家嘴20:00白马6:25~20:30 |
临江小区5:57~19:45容器厂5:50 |
35 |
302路 |
甘泉寺—银山 |
甘泉寺 5:30~19:00 |
银山6:15~19:45 |
36 |
303路 |
甘泉寺—史家 |
甘泉寺6:35(6:30)~18:45 |
史家7:15~19:25 |
37 |
305路 |
史家—学堂村 |
史家 6:10(6:15)~18:00 |
学堂村6:25(6:30)~18:15甘泉寺5:50 |
38 |
306路 |
临江小区—马家坳 |
松山南路口4:45马家坳6:20~16:10 |
临江小区8:30~14:40 |
39 |
308路 |
临江小区—伏龙 |
临江小区 5:00~16:50 |
伏龙6:30~18:15 |
40 |
309路 |
临江小区—彻天寺 |
临江小区 8:30~15:40 |
彻天寺6:10~17:05 |
41 |
310路 |
白马—万家 |
万家6:20~18:30 |
白马5:50~18:00 |
42 |
311路 |
凌家—沱江 |
凌家6:30~18:00 |
沱江6:45~17:30 |
43 |
312路 |
白马—石庙 |
石庙6:30~17:25 |
白马6:00~17:00(逢场5:40) |
44 |
313路 |
甘泉寺~沱江 |
甘泉寺 5:00~18:00 |
沱江6:20~19:15 |
45 |
316路 |
白马—大竹林 |
白马6:00~17:00 |
大竹林6:15~17:25(逢场5:40) |
46 |
317路 |
白马—柏树 |
白马5:50~18:30 |
柏树6:10~18:45(逢场5:40) |
47 |
318路 |
晏家湾—银山 |
晏家湾 6:00~18:00 |
银山6:40~18:30 |
48 |
319路 |
内江北站—白马 |
内江北站 6:00~20:00 |
白马5:50~19:30 |
49 |
320路 |
白马—沱江 |
白马5:50~18:30 |
沱江6:30~18:55 |
50 |
323路 |
甘泉寺—白马 |
白马5:30~20:40 |
甘泉寺5:30~20:40 |
51 |
324路 |
玉皇观—街心花园 |
玉皇观6:30~18:30 (周一至周五) |
街心花园7:00~18:50 |