关于增加高家冲公交专线班次的公告
根据和县至高家冲公交专线试运行的情况,结合该线路客流量特点和春运工作实际,2020年元月10日起,高家冲公交专线班次由原32班增加至48班,并将班点班次时间调整如下:
和县至高家冲公交班次时刻表
▼
2019年12月26日,市区至和县公交班线正式运营,票价6元/人次。首班6:00 , 末班20:00,全天60班次。
沿途设置11个站点(包含首末站):和县汽车站、第三小学、安天小区、南门加油站、沈家山民族村、科达机电、滨江郡、牌坊、永泰家园、雨山七村、马鞍山长途汽车站。
单趟次运营里程约50公里,运行时间约80分钟。
根据客流量特点
对和县至高家冲公交专线
班点班次时间进行调整
请广大市民注意班车时刻表
,