99%的亳州最新资讯来自这里,↑↑↑点击关注
昨天,小编发布了“亳州城区三大临时客运站最全发车时刻表”,大家看到后都表示,这条消息太有用了!同时,也对小编的辛勤工作大加赞赏!
但是,
也有市民提出疑问!
三大临时客运站都在哪?
小编居然忘了说这个!
不废话了,赶紧告诉大家吧!
一张图就让大家看明白!
为了弥补过失,小编特意为大家搜集整理了所有经过三大临时客运站的公交线路,希望能对大家有用!
有了这个,再加上“亳州城区三大临时客运站最全发车时刻表”,相信你一定会搭车无忧了!再给大家发一遍时刻表!
亳州临时客运南站班线发车时刻表 | ||
方向 | 发车时间 | |
1 | 上海 | 19:00 19:20 |
2 | 南汇 | 8:30 12:00 18:30 |
3 | 川沙 | 17:00 |
4 | 乍浦 | 9:00 |
5 | 杭州 | 9:00 15:10 |
6 | 柯桥 | 8:00 |
7 | 义乌 | 10:00 |
8 | 磐安 | 12:30 |
9 | 普陀 | 9:00 |
10 | 慈溪 | 8:00 |
11 | 瑞安 | 8:30 |
12 | 桐庐 | 6:30 |
13 | 苏州 | 15:50 |
14 | 武进 | 16:00 |
15 | 南京 | 6:0015:00 18:10 |
16 | 靖江 | 7:50 |
17 | 张家港 | 15:20 |
18 | 常熟 | 15:30 |
19 | 太仓 | 9:00 |
20 | 溧阳 | 7:30 |
21 | 镇江 | 7:30 |
22 | 海门 | 8:00 |
23 | 南通 | 8:00 |
24 | 启东 | 14:30 |
25 | 武昌 | 16:10 |
26 | 汉南 | 16:10 |
27 | 广州 | 8:00 |
28 | 东莞 | 8:00 |
29 | 深圳 | 8:00 |
30 | 珠海 | 10:00 |
31 | 厦门 | 8:00 |
32 | 三亚 | 10:00 |
33 | 玉林 | 13:00 |
34 | 合肥 | 5:40—19:30 1小时一班 |
35 | 蚌埠 | 5:40—17:00 1小时一班 |
36 | 马鞍山 | 8:00 19:00 |
37 | 铜陵 | 6:40 6:50 |
38 | 天长 | 9:00 |
39 | 灵壁 | 7:40 14:30 |
40 | 池州 | 7:20 |
41 | 屯溪 | 9:20 |
42 | 宿松 | 8:00 |
43 | 安庆 | 17:00 |
44 | 淮南 | 7:30 13:00 14:10 |
45 | 芜湖 | 17:00 |
46 | 宣城 | 7:30 |
47 | 巢湖 | 7:30 |
48 | 阜阳 | 5:40—19:30 25分钟一班 |
49 | 凤阳 | 5:10 5:30 |
50 | 六安 | 7:00 |
51 | 宿州 | 7:00 8:20 10:30 14:00 15:30 |
52 | 李兴 | 8:40 11:30 |
53 | 涡阳 | 6:00—18:10 20分钟一班 |
54 | 蒙城 | 6:00-18:00循环 |
55 | 利辛 | 6:20—16:30 30分钟一班 |
56 | 界首 | 6:30—17:30 1 小时一班 |
57 | 临泉 | 8:00 13:30 |
临时客运南站城乡专线班车 | ||
1 | 淝河 | 6:00-18:00循环 |
2 | 新德 | 1小时一班 |
3 | 郸城 | 6:00—17:30 30分钟一班 |
4 | 沙土 | 7分钟一班 |
5 | 李巴 | 6:00-18:00循环 |
6 | 百尺河 | 9分钟一班 |
7 | 铁佛 | 6:00-18:00循环 |
8 | 梅城 | 50分钟一班 |
9 | 城父 | 5分钟一班 |
10 | 师店 | 6:00-18:00循环 |
11 | 申楼 | 6:00-18:00循环 |
12 | 立德 | 1小时一班 |
13 | 丁固 | 6:00-18:00循环 |
14 | 龙德 | 6:00-18:00循环 |
15 | 蒋曹 | 6:00-18:00循环 |
16 | 高卜 | 6:00-18:00循环 |
17 | 李村 | 6:00-18:00循环 |
18 | 六集 | 6:00-18:00循环 |
19 | 木楼 | 6:00-18:00循环 |
20 | 三官 | 6:00-18:00循环 |
21 | 义门 | 6:00-18:00循环 |
22 | 蒋集 | 6:00-18:00循环 |
23 | 龙杨 | 6:00-18:00 12分钟一班 |
24 | 古城 | 6:00-18:00 9分钟一班 |
亳州客运西站班线发车时刻表 | ||
方向 | 发车时间 | |
1 | 北京 | 16:00 |
2 | 天津 | 9:30 |
3 | 大连 | 10:00 |
4 | 沈阳 | 9:10 |
5 | 安国 | 15:00 |
6 | 襄樊 | 13:10 |
7 | 银川 | 10:00 |
8 | 潍坊 | 07:50 16:00 |
9 | 太原 | 10:20 |
10 | 临汾 | 9:00 |
11 | 西安 | 11:00 |
12 | 临河 | 10:00 |
13 | 林州 | 8:30 |
14 | 禹州 | 7:20 |
15 | 郑州 | 07:20 13:50 22:20 |
16 | 商丘 | 循环 30分钟一班 |
17 | 柘城 | 08:00 09:30 12:30 |
18 | 漯河 | 06:30 07:30 09:00 10:00 11:30 13:00 14:30 |
19 | 周口 | 8:20 |
20 | 烟台 | 10:30 |
21 | 许昌 | 08:20 14:00 15:00 |
22 | 驻马店 | 7:20 |
23 | 南阳 | 5:40 |
24 | 洛阳 | 8:30 |
25 | 菏泽 | 8:20 |
26 | 安阳 | 7:30 |
27 | 新乡 | 隔天一班 07:00 |
28 | 鹿邑 | 循环:7分钟一班 |
29 | 古井 | 循环:5分钟一班 |
30 | 柳行 | 循环:30分钟一班 |
31 | 孙口 | 循环发班 |
32 | 刘小庙 | 循环发班 |
33 | 安溜 | 循环:30分钟一班 |
34 | 侯桥 | 循环发班 |
35 | 信阳 | 8:00 |
36 | 济源 | 9:00 |
37 | 开封 | 7:20 |
38 | 扶沟 | 13:00 |
39 | 太康 | 10:50 12:30 |
亳州客运东站班线发车时刻表 | ||
方向 | 发车时间 | |
1 | 盐城 | 13:30 |
2 | 威海 | 9:20(双日发车) |
3 | 徐州 | 自6:30—18:00 每1小时发一班 |
4 | 临沂 | 19:30 |
5 | 淮北 | 自6:30—18:00 每1小时发一班 |
6 | 宿州 | 6:40 13:30 |
7 | 青岛 | 8:30 |
8 | 永城 | 自6:30—18:00 每30分钟发一班 |
9 | 淮安 | 7:20 |
10 | 观堂 | 自6:00—18:00 每20分钟发一班 |
11 | 黄营 | 自6:00—18:00 每20分钟发一班 |
12 | 芦庙 | 自6:00—18:00 每40分钟发一班 |
13 | 李集 | 自6:00—18:00 每20分钟发一班 |
14 | 刘集 | 自6:00—18:00 每20分钟发一班 |
15 | 颜集 | 自6:00—18:00 每20分钟发一班 |
16 | 余集 | 自6:00—18:00 每20分钟发一班 |
17 | 虞城 | 13:00 |
18 | 砀山 | 7:20 14:20 |
19 | 夏邑 | 14:00 |
最后,再把各相关单位部门的电话告诉大家,有疑问就打电话咨询吧!
收好,不谢!
美编:赵鼎 编辑:刘宏涛
亳州人都在看的微信公众号
微信 | 药都时空(ydsk5523678)
微博 | @亳州广播电视台
网站 | 亳州视听网(www.ahbztv.com)
觉得有用就点个↓↓赞↓↓吧!
,